SINDACATO AUTONOMO MEDICI DELL'UNIVERSITA' CATTOLICA
SINDACATO AUTONOMO MEDICI DELL'UNIVERSITA' CATTOLICA

Chi siamo

Il SAMUC è una associazione sindacale nata....

Statuto SAMUC
STATUTO Sindacato Autonomo Medici Università Cattolica
StatutoSAMUC2005.pdf
Documento Adobe Acrobat [68.1 KB]

La Segreteria del SAMUC

Salvatore Caputo,

SEGRETARIO

email: salvatore.caputo@samuc.org

Alessandro Cina

VICE-SEGRETARIO

E-mail: alessandro.cina@samuc.org

Tel. 3355274249

Pierpaolo Ciocchetti

E-mail:pierpaolo.ciocchetti@samuc.org

Isabella Bruno

E-mail: isabella.bruno@samuc.org

Rodolfo Capizzi

E-mail: rodolfo.capizzi@samuc.org

Christian Colizzi

E-mail: christian.colizzi@samuc.org

Paolo Primieri

E-mail: paolo.primieri@samuc.org

Stefano Santini

E-mail: stefano.santini@samuc.org

Venanzio Valenza

E-mail: venanzio.valenza@samuc.org

IN RILIEVO

Nuova convenzione SAMUC-ASSIFIDI per RC Professionale

Chiarimenti Assicurazione RC professionale

 In data 15.07.2014 si è tenuta la riunione organizzata dal SAMUC con i consulenti per chiarire gli aspetti della poliza RC professionale dell'ente. 

Vedi il riassunto in attività.

Il punto sulla RC professionale 

 

Vedi il blog!

 

Volete iscrivervi?

Se avete domande o richieste contattateci direttamente a: segreteria@samuc.org

 

oppure compilate il modulo online o scaricate il modulo di iscrizione e consegnatelo in segreteria o ai vostri rappresentanti.

Modulo di iscrizione al SAMUC
Da compilare e recapitare alla segreteria del SAMUC o inviare a: segreteria@samuc.org o al fax: 063054481
scheda iscrizione samuc.pdf
Documento Adobe Acrobat [98.2 KB]

Sanità in pillole

Buone ferie a tutti i lettori (Fri, 02 Aug 2019)
La redazione di Sanità24 augura Buone vacanze a tutti i lettori. Appuntamento il 2 settembre per la ripresa delle pubblicazioni. La newsletter riprenderà a partire dal 2 settembre.
>> Continua a leggere

Professioni sanitarie. Arriva il decreto con gli ‘Elenchi speciali’ per 18 categorie professionali (Mon, 12 Aug 2019)
Il decreto individua i requisiti e i titoli che si devono possedere per essere iscritti in tali Elenchi. In questo modo si realizza un sistema completamente regolamentato in cui soltanto chi è iscritto negli Albi professionali o negli Elenchi speciali ad esaurimento potrà operare. L’iscrizione negli Elenchi, prevista dai commi 537 e 538 dell’articolo 1 della legge di bilancio 2019, dovrà avvenire entro il 31 dicembre 2019. Grillo: “Salvi 20.000 operatori. Un gesto di rispetto per i lavoratori, che continuiamo a tutelare anche in queste ore”. IL TESTO
>> Continua a leggere

Stampa Stampa | Mappa del sito
© SAMUC Largo A. Gemelli 8 00168 Roma Partita IVA: 97051260582