SINDACATO AUTONOMO MEDICI DELL'UNIVERSITA' CATTOLICA
SINDACATO AUTONOMO MEDICI DELL'UNIVERSITA' CATTOLICA

Chi siamo

Il SAMUC è una associazione sindacale nata....

Statuto SAMUC
STATUTO Sindacato Autonomo Medici Università Cattolica
StatutoSAMUC2005.pdf
Documento Adobe Acrobat [68.1 KB]

La Segreteria del SAMUC

Salvatore Caputo,

SEGRETARIO

email: salvatore.caputo@samuc.org

Alessandro Cina

VICE-SEGRETARIO

E-mail: alessandro.cina@samuc.org

Tel. 3355274249

Pierpaolo Ciocchetti

E-mail:pierpaolo.ciocchetti@samuc.org

Isabella Bruno

E-mail: isabella.bruno@samuc.org

Rodolfo Capizzi

E-mail: rodolfo.capizzi@samuc.org

Christian Colizzi

E-mail: christian.colizzi@samuc.org

Paolo Primieri

E-mail: paolo.primieri@samuc.org

Stefano Santini

E-mail: stefano.santini@samuc.org

Venanzio Valenza

E-mail: venanzio.valenza@samuc.org

IN RILIEVO

Nuova convenzione SAMUC-ASSIFIDI per RC Professionale

Chiarimenti Assicurazione RC professionale

 In data 15.07.2014 si è tenuta la riunione organizzata dal SAMUC con i consulenti per chiarire gli aspetti della poliza RC professionale dell'ente. 

Vedi il riassunto in attività.

Il punto sulla RC professionale 

 

Vedi il blog!

 

Volete iscrivervi?

Se avete domande o richieste contattateci direttamente a: segreteria@samuc.org

 

oppure compilate il modulo online o scaricate il modulo di iscrizione e consegnatelo in segreteria o ai vostri rappresentanti.

Modulo di iscrizione al SAMUC
Da compilare e recapitare alla segreteria del SAMUC o inviare a: segreteria@samuc.org o al fax: 063054481
scheda iscrizione samuc.pdf
Documento Adobe Acrobat [98.2 KB]

Sanità in pillole

Sanità24 sospende le pubblicazioni. Buona Pasqua a tutti i lettori (Tue, 07 Apr 2020)
Le pubblicazioni riprenderanno a partire dal 20 aprile. Buona Pasqua a tutti i lettori
>> Continua a leggere

<strong>Coronavirus. Quando inizier&agrave; la Fase 2?</strong> Per gli esperti, ad oggi, sarebbe imprudente avviarla prima della fine di maggio.&nbsp;<strong>Le previsioni di Gimbe e dell&rsquo;Ihme (Usa)&nbsp;</strong> (Wed, 08 Apr 2020)
Non si parla più de “se” ma del “quando” e anche se il Governo non indica ancora una data gli esperti sono al lavoro per stimare quando l’epidemia segnerà realmente un’inversione di tendenza così netta da poter consentire una progressiva riapertura. Per l’italiana Gimbe non se ne dovrebbe parlare prima della fine di maggio e anche le analisi dell'Institute for Health Metrics and Evaluation, consulente della Casa Bianca, segnano la fine dell’epidemia con “zero” decessi, non prima del 19 maggio
>> Continua a leggere

Stampa Stampa | Mappa del sito
© SAMUC Largo A. Gemelli 8 00168 Roma Partita IVA: 97051260582